Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иранские военные грозятся опубликовать секретные данные с беспилотника США
05 декабря 2012 13:31 Среда

Иранские специалисты получили доступ к информации на захваченном американском беспилотнике и предупредили, что при необходимости опубликуют извлеченные данные, передает РИА Новости со ссылкой на иранский англоязычный телеканал Press TV.

Во вторник иранские военные сегодня заявили, что им удалось перехватить американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в территориальных водах Исламской Республики. Командование сил элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявило, что специалистам удалось перехватить контроль над дистанционной системой управления беспилотника типа ScanEagle, осуществлявшего разведывательную деятельность.

В ответ командование американских ВМС заявило, что Пятый флот США не терял никаких беспилотников в районе Персидского залива.

"Все БПЛА, действующие на Ближнем Востоке, находятся на учете ВМС США. Их полеты над Персидским заливом проходят только в международном воздушном пространстве. Нет никаких свидетельств, что недавно мы потеряли один из беспилотников ScanEagles", — заявил представитель командования.

топ видео
аналитика