Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Германия снова дает деньги Грузии – 4 миллиона евро
05 декабря 2011 13:56 Понедельник
Германия снова дает деньги Грузии – 4 миллиона евро. 25294.jpeg

Правительство Германии приняло решение о выделении Грузии в виде гранта дополнительных средств в размере 4 миллионов евро. Как передают Новости Грузия", эти деньги пойдут на реализацию проекта "Проведение неотложной реабилитации жилых домов вынужденно перемещенных лиц в Западной Грузии. Как пояснили в интервью журналистам в грузинском Министерстве финансов, соответствующий договор был подписан между главой Минфина Дмитрием Гвиндадзе и руководителем Группы охраны окружающей среды и инфраструктуры Банка кредитования и развития Германии (KfW) Арне Госсом.

В рамках проекта Германия помогает Грузии осуществлять строительство новых современных жилых домов для беженцев в Западной Грузии. Ранее Германия уже выделила в рамках данного проекта 6 миллионов евро на улучшение жилищных условий беженцев в Цкалтубо, Поти и Кутаиси.

Все это осуществляется в рамках соглашения "О финансовом сотрудничестве между правительствами Грузии и Федеративной республикой Германией". Оно было подписано 25 октября 2011 года. Тогда немецкая сторона выразила готовность выделить дополнительные финансовые ресурсы в объеме 75 миллионов евро.

 

топ видео
аналитика