Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Южной Осетии выразил соболезнования президенту Дагестана
05 декабря 2010 18:40 Воскресенье

10939.jpegЭдуард Кокойты отправил телеграмму с соболезнованиями по поводу катастрофы самолета "Авиалиний Дагестана". В своей телеграмме Магомедсалам Магомедову, президент высказал искренние соболезнования всем семьям погибших. Также, он пожелал "скорого выздоровления пострадавшим в этой нелепой трагедии", сообщает информационное агентство "РЕС".

Напомним, что катастрофа произошла в субботу, 4 декабря. Самолет Ту-154, вылетевший из московского аэропорта Домодедово, вскоре после взлета был вынужден предпринять экстренную посадку, в связи с одновременным отказом всех трех двигателей. В результате жесткой посадки лайнер съехал со взлетной полосы и врезался в земляной вал. Пострадало почти 70 человек, 2 погибло. Одним из погибших был брат президента Дагестана - Гаджимурад Магомедов.

В данный момент ведется следствие, которому предстоит выяснить причины аварии. Пока что существуют три версии - ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом или отказ узлов и агрегатов, сообщает РИА "Новости".   

топ видео
аналитика