Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинских моряков не удается вызволить из пиратского плена
05 декабря 2010 11:33 Воскресенье

10934.jpegКак сообщает "Кавказский узел", ссылаясь на слова руководителя грузинского профсоюза моряков, Анатолия Чиджавадзе, ситуация становится крайне тяжелой - три дня назад пираты перестали выходить на связь, известно, что перед этим они перестали выдавать захваченным морякам пищу.

По его же словам, переговоры по освобождению команды судна фактически оказались сорванными, поскольку компания - хозяин судна, уже десять дней не выходила на связь с пиратами. В связи с этим, грузинские профсоюзы решили приступить к сбору средств для выкупа. Их инициативу поддержало правительство страны - о поддержке инициативы профсоюзов заявила заместитель министра иностранных дел Грузии, Нино Каландадзе.

Напомним, что танкер с грузинскими моряками был захвачен 8 сентября 2010 года. После того, как переговоры по сумме выкупа зашли в тупик, компания-хозяин судна предложила его в качестве оплаты, но пираты отказались. Впоследствии, ими озвучивалась угроза в случае неполучения выкупа убить членов экипажа и затопить судно. 

топ видео
аналитика