Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще 21 грузин заразился "свиным гриппом"
05 декабря 2009 14:49 Суббота

Количество зафиксированных случаев заражения вирусом A/H1N1 в Грузии возросло на 21.

Как заявил "ИнтерпрессНьюс" заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Шота Цанава, 4 пациента проходят курс лечения  в больнице. Их состояние оценивается, как средней тяжести.

19 случаев были выявлены в Тбилиси, остальные - в Кутаиси. Большинство случаев приходится на возрастные группы от 5 до 14 и от 15 до 29 лет.

Всего в Грузии на сегодня зафиксировано 292 лабораторно подтвержденных случаев заражения "свиным гриппом". По словам Цанава, вместе с увеличением числа больных растет риск появления осложнений, поэтому пациенты должны вовремя обращаться к врачу.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, вчера в Грузии было зафиксировано 35 новых случаев свиного гриппа. Большинство заразившихся  подхватили опасный вирус в Грузии. Болезнь протекает в легкой форме или средней степени тяжести.

 Эпидемиологи ожидают, что в декабре-феврале число инфицированных будет расти, так как именно на этот период в Грузии приходится пик заболеваемости гриппом и иными острыми респираторными заболеваниями.

топ видео
аналитика