Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Совет Россия-НАТО завершился призывом отменить российское признание Абхазии и Южной Осетии
05 декабря 2009 10:32 Суббота

Главы МИД 28 стран-членов НАТО в итоговом заявление уделили внимание грузинскому вопросу. Они призвали всех участников женевских переговоров по безопасности на Кавказе содействовать урегулированию ситуации в Грузии. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания совета Россия-НАТО на министерском уровне, сообщает РИА Новости.

"Мы призываем всех участников женевских переговоров сыграть конструктивную роль, а также продолжить работу в тесном сотрудничестве с ОБСЕ, ООН и Европейским союзом по мирному разрешению конфликта на территории Грузии", - говорится в документе.

Напомним, очередная встреча в ноябре по урегулированию и предотвращению инцидентов между осетинской и грузинской сторонами была сорвана. Полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев на переговорах в Женеве 11 ноября заявил, что сотрудничество продолжится только после внятного ответа Грузии по судьбе похищенных осетин.

Накануне натовские министры также в очередной раз призвали Россию отменить свое решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Подобное завление прозвучало и четверг после заседания комиссии Грузия-Нато в Брюсселе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, отношения между Москвой и НАТО заметно потеплели в последнее время. В Альянсе не отказались от поддержки Грузии, с которой Россия воевала в прошлом году. Однако этот вопрос отошел на второй план.

топ видео
аналитика