Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии будет сотрудничать с Бурджанадзе
05 декабря 2008 10:35 Пятница

Объединенная оппозиция Грузии поддерживает предложение лидера новой партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе о необходимости консолидации всех политических сил.

Как заявила Бурджанадзе, власти Грузии потеряли доверие населения и нынешнее руководство необходимо сменить конституционным путем.

"Мы должны сделать все, чтобы со стороны всех политических сил были координированные действия, с тем чтобы встал вопрос ответственности властей", - отметила лидер Демократического движения.

Представители большинства оппозиционных сил, как и Бурджанадзе, считают, что внеочередные выборы должны пройти весной 2009 года.

"Мы готовы к консолидированным действиям с различными политическими силами, в том числе с Бурджанадзе, по общеполитическим вопросам, таким, как, к примеру, сроки назначения президентских и парламентских выборов, некоторые законодательные изменения по выборам и так далее", - заявил агентству "Новости-Грузия" один из лидеров Объединенной оппозиции, генеральный секретарь Консервативной партии Каха Кукава.

"Но это не надо путать с неким альянсом, об этом речь не идет", - добавил он.

 

 

топ видео
аналитика