Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Северной Осетии прошла акция памяти погибших разведчиков
05 ноября 2013 18:55 Вторник

Акция памяти погибших разведчиков, организованная Северо-Осетинским отделением Союза десантников России, прошла сегодня во Владикавказе, передает ИА REGNUM. В мероприятии приняли участие ветераны и действующие офицеры военной разведки 58-й армии Южного Военного округа.

 

"Есть в календаре знаменательных и памятных событий России такие даты, которые пока еще в силу осуществления своих профессиональных задач не отмечают так широко, как бы этого хотелось. Но вы знайте, что народ ценит каждого из вас, потому что бывших разведчиков не бывает! Вы и сегодня — достойные представители нашего общества, так как вся ваша жизнь - пример беззаветного служения Отечеству, образец для подражания молодым", — цитирует главу АМС Владикавказа Сергея Дзантиева "СКФО.ру".

Офицеры вспоминали годы службы и погибших однополчан, в числе которых — начальник разведки 58-й армии Александр Стыцина, уроженец Владикавказа. Он погиб в ночь с 17 на 18 января 1996 года, когда часть банды Салмана Радуева пыталась прорваться сквозь позиции отряда 22-й бригады спецназа. Будучи раненым, Стыцина продолжал сражаться, а затем, прикрывая отход основных сил, вызвал огонь на себя. Он был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации, сообщает "Осетинское радио и телевидение".

В акции памяти приняли участие два родных брата Александра Стыцины и его племянники. Приехали во Владикавказ и гости из Абхазии, в том числе кавалер ордена Леона, председатель союза ветеранов добровольцев отечественной войны 92-93 годов абхазского народа Виталий Джиба.

 

 

топ видео
аналитика