Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейские поразились результатам проверки ЧОПов СКФО
05 ноября 2013 17:40 Вторник

Выявленные в ходе проверок частных охранных предприятий СКФО нарушения поразили сотрудников полиции. Об этом заявил в ходе "круглого стола" в Госдуме заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов, передает "Интерфакс".

Проверки ЧОПов в Дагестане были проведены после нападения на депутата Госдумы Романа Худякова.

"То, что мы увидели, заставило нас констатировать, что подготовка сотрудников ЧОПов не просто слабая, а никакая", — цитирует Веденова "Взгляд".

По его словам, по результатам проверок было изъято больше половины имеющегося оружия из-за грубейшего нарушения оборота оружия и предоставления его тем, кто не имеет на это права. Сотрудниками ЧОПов числились даже некоторые депутаты заксобрания, получившие на этом основании право пользоваться оружием. Аннулированы и разрешения на хранение орудия более чем у 40 организаций.

В Кабардино-Балкарии и Ингушетии ситуация оказалось еще хуже. Из-за "полного отрицания требований законодательства в отношении ЧОПов" оружие было изъято у ста процентов частных охранных предприятий.

Веденов заверил, что проверки будут продолжены на всей территории России.

топ видео
аналитика