Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде арестовали членов местной преступной группировки
05 ноября 2013 14:20 Вторник

В Волгограде правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группировки, действовавшей в Краснооктябрьском районе города, передает ИТАР-ТАСС. При обыске правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и крупную партию наркотиков.

 

"В Краснооктябрьском районе Волгограда сотрудниками наркоконтроля в ходе проведения спецоперации задержаны четверо членов местной преступной группировки. У них изъяты марихуана и синтетический наркотик — амфетамин", — сообщила представитель Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области Наталья Климачева.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах", а также по статье "незаконный оборот оружия". Все предполагаемые злоумышленники задержаны, причем один из участников попался в городе Михайловке с крупной партией амфетамина, сообщает ИА REGNUM.

Другую партию наркотиков полицейские обнаружили в гараже одного из подозреваемых. Было изъято 40 пакетов марихуаны, а также автомат ППШ, два пистолета с глушителем, около 100 боевых патронов различного калибра.

В общей сложности у задержанных было изъято свыше 130 граммов амфетамина и 8 кг "травки".

В качестве меры пресечения для подозреваемых избрано заключение под стражу. Им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

 

 

 

 

топ видео
аналитика