Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цунтинском районе Дагестана обнаружена группа боевиков
05 ноября 2013 11:15 Вторник

В Цунтинском районе Дагестана силовики вступили в бой с вооруженными преступниками, передает ИТАР-ТАСС. Один из них погиб.

 

Боестолкновение произошло минувшей ночью в лесном массиве.

"Один сотрудник погиб и один ранен пои боестолкновении, произошедшем в лесу Цунтинского района. Бой до сих пор продолжается", — сообщили в правоохранительных органах.

Накануне в ходе контртеррористической операции в Лакском районе республики удалось ликвидировать трех боевиков. Один из них оказался главарем так называемой левашинской бандгруппы.

"В ходе разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, проводимых силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России под руководством Оперативного штаба НАК в Дагестане, в ущелье между населенными пунктами Кума и Кунды Лакского района республики была обнаружена группа участников незаконных вооруженных формирований. Трое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление силам правопорядка, были нейтрализованы. На месте боя обнаружены два автомата, боеприпасы и амуниция. У силовиков потерь нет",- цитирует сообщение информационного центра Национального антитеррористического комитета "Коммерсант".

Все трое убитых опознаны. Один из них — главарь левашинской диверсионно-террористической группы, житель селения Верхние Убеки Левашинского района Халид Рабаданов. Вместе с ним в боестолкновении с силовиками погибли односельчанин Рабаданова Хасбула Ибрагимов и житель селения Мурши Лакского района Джабир Канраев, передает "Интерфакс-Россия". Первые двое находились в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

 

топ видео
аналитика