Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Косачев: Россия не оставит без ответа провокацию Тбилиси
05 ноября 2010 18:32 Пятница

9683.jpegДепутат Государственной думы РФ Константин Косачев, возглавляющий комитет российского парламента по международным делам, заявил, что задержанные в Грузии в ходе "шпионского скандала" российские граждане получат помощь от руководства страны.

"Схвачены люди, которые не имеют никакого отношения к спецслужбам, которые ничего не делают против Грузии, но которые в очередной раз будут объявлены врагами грузинского народа", - передает слова Косачева РИА Новости.

"Если же речь идет о российских гражданах, то хотел бы напомнить слова президента РФ, который неоднократно говорил, что Россия везде и всегда будет защищать своих граждан всеми доступными средствами", - добавил Косачев.

По его словам, никак кроме как "провокацией" слухи о российских шпионах в Грузии назвать нельзя. "Те, кто сейчас эту провокацию в Грузии в очередной раз затеял, должны отчетливо об этом помнить и знать, что Россия своих граждан в беде не оставит", - отметил российский парламентарий.

Напомним, что сегодня, 5 ноября, представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных на прошлой неделе в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России. Всего правоохранительными органами Грузии были задержаны 13 человек, четверо из которых оказались гражданами России. Пятеро же обвиняемых являются представителями военной авиации Грузии.

Всего в ходе операции МВД Грузии, получившей название "Энвер", задержаны 15 человек, при этом, двое были освобождены, после заключения с ними процессуального соглашения.

Отметим, что на прошлой неделе сообщалось, что обвинение в шпионской деятельности в пользу России получило 20 человек. Отмечалось, что они подозреваются в том, что пытались добыть информацию об осуществленных закупках в МВД и Минобороны Грузии, а также личные данные высокопоставленных чиновников силовых структур.

 

топ видео
аналитика