Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эльдар Рязанов: Москве и Тбилиси нужно поговорить
05 ноября 2010 12:42 Пятница

9675.jpegЛегендарный российский кинорежиссер Эльдар Рязанов заявил о необходимости возобновления отношений между Грузией и Россией.

Как передает "Газета.ru", об этом Рязанов сказал, выступая на пресс-конференции в Тбилиси по поводу открытия фестиваля российского кино в Грузии.

"Все говорят о том, что двусторонние отношения должны восстановиться и должен начаться диалог. Этот фестиваль подтверждает, что мы хотим общаться с представителями грузинского киноискусства и многое узнать о Грузии. Хотим, чтобы в ответ состоялся фестиваль грузинского кино в Москве. Нам ничего не известно о современном грузинском кино и хочется узнать его поближе. Это будет началом диалога, а иначе наш приезд и отъезд останется очередным визитом, как было до сих пор", - подчеркнул режиссер, являющийся президентом кинофестиваля.

Напомним, что вчера, 4 ноября, в Тбилиси открылся фестиваль российского кино.

В программе фестиваля - около 30 игровых, документальных, анимационных фильмов, получивших в последние годы признание зрителей в России и других странах СНГ, на крупнейших отечественных и международных фестивалях.

Организаторы кинофестиваля Международный фонд искусств и межкультурного диалога (Тбилиси) и Продюсерский центр "Кинопроцесс" (Москва) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ.

На фестивале будут представлены все интересные премьеры российского кино - российские фильмы "Анна Каренина" С. Соловьева, "Изображая жертву" К. Серебренникова, "Морфий" А. Балабанова, "Овсянки" А. Федорченко, "Одна война" В. Глаголевой, "Однажды в провинции" и т.д.

 

топ видео
аналитика