Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мерабишвили завершил визит в Венгрию
05 октября 2011 19:04 Среда

Мерабишвили завершил визит в Венгрию. 22847.jpegГлава МВД Грузии Вано Мерабишвили завершил свой официальный визит в Венгрию, где он встретился со своим коллегой Тибором Наврачичем, передает ИА Trend.

Стороны договорились об углублении дальнейшего сотрудничества. "Мы обменялись опытом, обсудили несколько вопросов, а также беседовали о модернизации того процесса, который протекает в Грузии", - отметил Навранчич.

Со своей стороны, Вано Мерабишвили подчеркнул, что проведение подобных рабочих визитов очень важно для углубления сотрудничества.

Напомним, ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе подчеркнула, что председательство в Евросоюзе Венгрии может помочь Тбилиси и Брюсселю значительно наладить отношения.

Каландадзе заявила, что вхождение Венгрии в ЕС было сопряжено с определнными трудностями, что схоже и с грузинской ситуацией. "Мы предприняли ряд успешных шагов на пути сближения с ЕС. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и улучшится во время председательства Венгрии, так как Венгрия является нашим союзным государством и той страной, которая сама прошла довольно тяжелый путь на пути вступления в ЕС", - отметила замминистра иностранных дел Грузии.

топ видео
аналитика