Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия довольна отличными отношениями с Белоруссией
05 октября 2010 10:49 Вторник

8401.jpegКак заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, Тбилиси доволен двусторонними отношениями с  Минском и работает на их углубление с обеих сторон, передает «Росбалт».

«Грузия не имеет оснований для подозрений, что ее суверенитету со стороны Белоруссии угрожает опасность, - отметила она. - Ничто не указывает на то, что Белоруссия не защищает международные принципы».

Ранее президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге резко раскритиковал позицию главы белорусского государства Александра Лукашенко по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

По мнению Медведева, руководство Белоруссии продемонстрировало «своеобразное понимание партнёрских отношений» в вопросе признания Минском Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных участников международного сообщества.

«Я неоднократно говорил: признавать или не признавать два этих новых государства - суверенное право каждой страны. И мы никогда ни на кого не оказывали давления в этом вопросе. Хотя для нас это небезразлично. При этом президент Белоруссии заявил о готовности сделать это в присутствии своих коллег, пяти президентов. Есть соответствующая запись, если уж откровенно говорить, - осталась в протоколе заседания ОДКБ. Затем этот вопрос превратился в постоянный объект политического торга», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Но Россия не торгует своими принципами. Подобное поведение является бесчестным, и партнёры себя так не ведут. И, конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Белоруссии», - добавил президент России.

топ видео
аналитика