Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кутаисские водители опять протестуют
05 октября 2009 10:21 Понедельник

Кутаисские водители, которые несколько месяцев назад  проводили акции протеста с требованием  не лишать их работы, опять протестуют.

По информации Объединения профсоюзов Грузии, сегодняшняя  акция пройдет в Кутаиси под  лозунгом «Руки прочь от водительских карманов».

Дело в том, что городские власти собираются объявить тендер на трудоустройство  водителей микроавтобусов на новых  маршрутах городских автобусов, которые закупает кутаисская мэрия.

С целью участия  в тендере водители микроавтобусов при поддержке профсоюзов создали фирму, но местные власти препятствуют тому, чтобы эта фирма принимала участие в тендере.

Как заявляют в  Объединении профсоюзов, городские  власти тем самым уклоняются от выполнения ранее достигнутого в ходе переговоров с водителями соглашения.  

Как известно, ранее  водители микроавтобусов провели ряд  акций протеста как в Кутаиси, так и в Тбилиси, после чего для решения их проблемы была создана  специальная комиссия. После переговоров между водителями и мэрией Кутаиси было решено, что старые микроавтобусы заменят на новые автобусы, а водители микроавтобусов будут трудоустроены на новых маршрутах.

Тот факт, что  созданная водителями микроавтобусов фирма не допускается к участию  в тендере, расценивается как отказ от достигнутого с мэрией соглашения и невыполнение обещания трудоустройства водителей на маршрутах городских автобусов.

Водители обвиняют в происходящем руководство городской  службы транспорта, который, по их словам, лоббирует одну из фирм.

топ видео
аналитика