Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Братья-мусульмане" осудили покушение на главу МВД Египта
05 сентября 2013 17:20 Четверг

Высокопоставленный представитель исламистского движения "Братья-мусульмане" Амр Дарраг решительно осудил покушение на министра внутренних дел Египта Мухаммеда Ибрагима, передает "Интерфакс" со ссылкой на ливанскую газету Daily Star.

 

"Взрыв, который предположительно был направлен против главы МВД, вызывает сожаление, и наше движение решительно осуждает его", — заявил Дарраг.

Стали известны подробности покушения на главу МВД, которое произошло сегодня, пишет РБК. Бомбу, состоявшую из трех раздельных взрывных устройств, привели в действие с помощью пульта дистанционного управления. По уточненным данным, пострадали по меньшей мере шесть человек, пятеро из них — сотрудники личной охраны Мухаммеда Ибрагима. В ходе перестрелки после взрыва были нейтрализованы два боевика.

Сам министр внутренних дел не пострадал. В выступлении на телевидении он резко осудил "эту трусливую атаку", пишет "Российская газета". Он подчеркнул, что в войне с терроризмом египетские власти "обязательно добьются успеха", и призвал сограждан быть еще более осторожными.

 

топ видео
аналитика