Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-чиновницу Крымского района наказали условно
05 сентября 2013 17:00 Четверг

Экс-глава Пригородного сельского поселения Надежда Курочкина признана виновной в служебном подлоге и халатности, проявленных во время наводнения в Крымске, передает "Лента.ру". Ее приговорили к 2,5 годам заключения условно.

 

Таким образом, требование обвинения об условном наказании было удовлетворено, отмечает "Полит.ру".

Как гласит обвинение, Надежда Курочкина знала о возможном возникновении чрезвычайной ситуации, но не обеспечила своевременное оповещение жителей и не организовала их эвакуацию, в результате погиб один человек. После страшного наводнения в июле 2012 года Курочкина пошла на подлог документов о действиях вверенной ей администрации перед бедствием и во время его.

"Для сокрытия своей халатности Курочкина дала указание подчиненной сотруднице задним числом подготовить официальные документы с недостоверными сведениями о своевременном совершении ею всех необходимых действий, в том числе по оповещению и спасению населения. Указанные документы она впоследствии предъявила в качестве отчета вышестоящему руководству и правоохранительным органам", — цитирует определение суда "Российская газета".

Свою вину подсудимая признала полностью, поэтому ее дело было рассмотрено в особом порядке.

 

топ видео
аналитика