Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье телефонный террорист "заминировал" больницу
05 сентября 2013 16:40 Четверг

В Кисловодске возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об угрозе теракта, передает ИА REGNUM. Накануне телефонный террорист информировал полицию о бомбе, якобы заложенной в городской больнице.

 

Звонок был совершен с городского телефона. Медицинское учреждение было тщательно обследовано с помощью спецтехники и служебных собак, в здании и на прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили, пишет "ФедералПресс".

В совершении преступления подозревают 25-летнего жителя Кисловодска, пишет "Комсомольская правда". Раньше молодой человек уже не раз развлекался подобным образом. Сейчас собирается необходимая доказательственная база.

В конце августа в Адыгее закончился суд над 22-летним молодым человеком, который по неизвестным ему самому причинам решил "заминировать" центральный рынок Майкопа, передает ИТАР-ТАСС-Кубань. Ближайшие три года он проведет в колонии-поселении.

Как установлено следствием и судом, 5 июля мужчина позвонил в полиции и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном на центральном рынке Майкопа. Персонал и посетителей рынка эвакуировали, было выставлено оцепление, территория была тщательно обследована с помощью служебных собак. На место происшествия выехал министр внутренних дел Адыгеи Александр Речицкий. В зоне предполагаемого ЧП были задействованы более ста сотрудников полиции и 20 единиц техники, сообщает "Югополис". Однако тревога оказалась ложной.

Телефонного террориста задержали по горячим следам через несколько часов. Им оказался 22-летний местный житель, пишет "Живая Кубань". Его вина была доказана полностью, изъяты вещественные доказательства, проведена фоноскопическая экспертиза. Подозреваемый сознался в содеянном. Но ни на следствии, ни на суде лже-террорист так и не смог объяснить, зачем он "заминировал" майкопский рынок. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

 

топ видео
аналитика