Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кубанские врачи помогут жителям Дальнего Востока
05 сентября 2013 16:00 Четверг

Мобилизовать все ресурсы для поддержки пострадавших от наводнения регионов призвал на совещании с руководителями краевых министерств и ведомств губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. В частности, по его поручению будут созданы бригады врачей, которые отправятся на Дальний Восток, передает "Российская газета".

 

"Нам необходимо сформировать мобильные бригады помощи, куда будут входить психологи, терапевты, кардиологи. Сейчас на Дальнем Востоке идет активная вакцинация — к ней должны подключиться и кубанские медики. И, конечно, людям нужна любая помощь волонтеров. Знаю, что у нас много добровольцев, готовых выехать в зону бедствия. Создавайте волонтерские отряды", — заявил Ткачев.

Уже создано несколько мобильных бригад психолого-психиатрической помощи, открыта "горячая линия" для тех, кто желает принять участие в ликвидации последствий наводнения в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской АО, Республике Саха (Якутия).

Также на Дальний Восток отправят 42 тонны продовольствия.

Продолжается и сбор пожертвований в пользу пострадавших. К примеру, усилиями муниципалитетов уже собрано 9,5 млн рублей, сообщает "Югополис".

Губернатор Кубани особо отметил, что год назад, когда наводнение случилось в Краснодарском крае, откликнулась вся страна, пишет "Живая Кубань".

"Мы хорошо чувствуем боль Дальнего Востока и просто не можем стоять в стороне, и должны протянуть руку помощи", — заявил Ткачев.

 

топ видео
аналитика