Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области председателя районной думы оштрафовали за мошенничество
05 сентября 2013 15:00 Четверг

Бывший председатель Жирновской районной думы признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, передает "Интерфакс-Россия". Николай Соловьев использовал государственные средства для оплаты сугубо частных счетов за электроэнергию.

 

Как установлено следствием и судом, с 2007 по 2011 год Соловьев оплачивал энергоснабжение магазина жены, земельного участка, арендованного сыном, и семейного гостинично-развлекательного комплекса за счет местного дома престарелых и инвалидов, руководителем которого подсудимый являлся. В результате региональный бюджет не досчитался свыше 1 млн. 670 тыс. рублей, сообщает агентство "Волга-Каспий".

Николай Соловьев полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. При вынесении приговора суд также учел и возраст бывшего главы районной думы, которому уже исполнилось 68 лет.

Подсудимый признан виновным по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. Его приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Полномочия председателя Николай Соловьев сложил с себя на внеочередном заседании Жирновской районной думы 29 августа 2013 года.

 

топ видео
аналитика