Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Урванском районе КБР ликвидировали группу боевиков
05 сентября 2013 13:25 Четверг

В результате спецоперации, проведенной сегодня сотрудниками ФСБ России в Кабардино-Балкарии, ликвидирована группа боевиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

 

"Сегодня утром в районе селения Кахун была обнаружена группа вооруженных лиц. В рамках правового режима контртеррористической операции, установленного в соответствии с решением руководителя Оперативного штаба НАК в республике, силы правопорядка предприняли попытку ее задержания. Бандиты оказали сопротивление сотрудникам силовых структур, применив автоматическое оружие и гранаты. В ходе боестолкновения бандиты получили ранения, несовместимые с жизнью", — говорится в сообщении НАК.

Один из нейтрализованных бандитов предварительно опознан. Это главарь "урванской" бандгруппы 28-летний Руслан Макоев, передает "Интерфакс".

Никто из силовиков и мирных граждан не пострадал.

Боевики Макоева причастны к ряду резонансных преступлений, в том числе к убийству ректора местного аграрного университета Бориса Жерукова и покушению на главу Урванского района Антемиркана Канокова, пишет "Кавказский узел".

Режим КТО на территории Урванского и Черекского районов Кабардино-Балкарии пока не отменен.

 

топ видео
аналитика