Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За сутки мошенники на Ставрополье разбогатели на 800 тысяч рублей
05 сентября 2013 12:30 Четверг

800 тысяч рублей в общей сложности потеряли семеро жителей Ставрополья из-за мошенников, передает ИА REGNUM. По всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела и проводится расследование.

 

Самая распространенная схема мошенничества — сообщение по мобильному телефону о том, что банковская карта абонента заблокирована. Встречаются и известия о крупном выигрыше. В обоих случаях решить проблему или вручить приз обещают за определенную сумму.

В Невинномысске жертвой мошенников стал 80-летний пенсионер. Молодые люди подошли к старику на улице и попросили разрешения воспользоваться его банковской картой для перечисления денег. Якобы они из другой страны, где у них задержали груз с товаром. Мужчина снял с карты 363 тысячи рублей и передал их злоумышленникам лично.

Сотрудники правоохранительных органов просят жителей быть внимательнее, пишет "Русская планета". Пин-код от банковской карты нельзя сообщать никому, в случае необходимости следует обращаться за помощью к сотрудникам банка. А если человек стал жертвой мошенников, он должен тут же обратиться в ближайшее отделение полиции.

 

топ видео
аналитика