Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вертолет НАТО разбился в Афганистане
05 сентября 2012 17:26 Среда

Два человека погибли при крушении вертолета НАТО на востоке Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Вертолет сил ISAF разбился в провинции Логар на востоке Афганистана, погибли двое военнослужащих. Мы ведем расследование инцидента", - заявил представитель ISAF, не уточнив национальность погибших.

Руководство радикального движения "Талибан" завило, что вертолет сбил один из их боевиков.

Накануне при крушении вертолета в афганской провинции Логар американские военнослужащие получили ранения, сообщает информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в ночь на вторник в районе Бабос, когда иностранные военные проводили спецоперацию по аресту трех боевиков, сообщил заместитель начальника провинциального управления полиции Раис Хан Садеки.

"Вертолет получил повреждения, группа американских военных была ранена. Военные покинули место ЧП после инцидента", - сказал Садеки. Он добавил, что американцы позже взорвали поврежденный вертолет.

По свидетельствам очевидцев, вертолет был сбит огнем с земли. Когда он упал, к месту инцидента прибыли другие вертолеты НАТО, патрулировавшие воздушное пространство в районе инцидента.

Талибы утверждают, что это они сбили американский вертолет, и все находившиеся на его борту военные погибли.

топ видео
аналитика