Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Родственникам убитого в Кизилюрте водителя боевиков не выдают его тело
05 сентября 2012 17:10 Среда

Родным убитого 2 сентября при спецоперации в Кизилюрте водителя боевиков Рамазана Шарамазанова не выдают его тело для погребения, сообщил GTimes Муртазали Тагиров, председатель Дагестанской региональной общественной организации "Борец за справедливость".

Брат Рамазана Шамиль вместе с правозащитником обратился с соответствующим заявлением в Следственный комитет по Кизилюрту, однако там отказались принять документ. При этом в СК подтвердили, что не считают Шарамазанова террористом и в розыске он не значился. Заявление приняла лишь прокуратура Кизилюрта.

Напомним, по сообщению Национального антитеррористического комитета, 2 сентября на въезде в город Кизилюрт сотрудники правоохранительных органов попытались остановить черный ВАЗ 2114. Однако пассажиры неожиданно открыли огонь из автоматов.

В результате перестрелки был убит уроженец Владивостока 28-летний Виктор Волков. Его разыскивали за участие в НВФ, разбой, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и покушение на помощника прокурора. Вместе с ним погиб водитель Рамазан Шарамазанов.

В автомобиле были обнаружены автомат, выстрелы к гранатомету, шесть килограммов взрывоопасного вещества и компоненты самодельной бомбы.

топ видео
аналитика