Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стрелявшему в пятигорских адвокатов пенсионеру грозит 15 лет тюрьмы
05 сентября 2012 11:41 Среда

В отношении пенсионера, ранившего двух адвокатов из травматики в Пятигорске, возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК.

Во вторник 76-летний житель Ессентуков ворвался в одну из адвокатских контор города Пятигорска. С криком "Всем на пол!" он произвел не менее четырех выстрелов из травматического оружия.

"В результате госпитализированы владельцы адвокатской конторы - муж и жена, они находятся в больнице Пятигорска с ранениями от травматического оружия", - сообщил представитель пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю.

Личность стрелявшего уже установлена. "Им является 76-летний уроженец города Ессентуки, который ранее являлся клиентом пострадавших адвокатов по гражданскому делу. В настоящее время с ним работают следователи, идет его опрос", - сообщила старший помощник руководителя СУСК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"По данным судебно-медицинского эксперта, женщине причинены телесные повреждения в виде перелома плечевой кости, которые обладают квалифицирующими признаками тяжкого вреда здоровью. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза мужчине, по результатам которой будет определен характер и тяжесть полученных им повреждений", - уточнили в СУСК.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", которая предполагает до 15 лет лишения свободы.

топ видео
аналитика