Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело готова бороться против вызовов 21 века
05 сентября 2011 13:25 Понедельник

Сакартвело готова бороться против вызовов 21 века. 21596.jpegо информации, обнародованной сегодня перед журналистами на традиционном еженедельном брифинге заместителем главы МИД Грузии Нино Каландадзе, Грузия присоединилась к новой инициативе президента США Барака Обамы. По словам Каландадзе, она подразумевает объединение демократических стран против вызовов 21-го века.

"Цель инициативы, - оказать содействие эффективности и прозрачности правления, и общество Грузии должно быть активно подключено к этому. Авторами инициативы является президенты США и Бразилии", - цитирует "GHN" слова замглавы грузинского внешнеполитического ведомства.

Каландадзе пояснила, что МИД Грузии получил от государственного секретаря США Хиллари Клинтон специальное обращение по присоединению к инициативе. В ответ на это Тбилиси дал положительный ответ в письменной форме.

"В письме указано, что мы не только присоединяемся к этой инициативе, но и готовы активно подключиться к осуществлению инициативы", - сообщила Каландадзе в интервью журналистам.  

 

топ видео
аналитика