Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС будет обсуждать с Грузией зону свободной торговли
05 сентября 2011 11:43 Понедельник

ЕС будет обсуждать с Грузией зону свободной торговли. 21584.jpegГлавы внешнеполитических ведомств стран Европейского союза приняли решение поддержать инициативу о начале переговоров с Грузией относительно вопроса зоны свободной торговли. Как передает "GHN", данный вопрос был рассмотрен главами МИД европейских стран в ходе неформальной встречи, которая состоялась в польском городе  Сопот.

Инициатива по вопросам зоны свободной торговли подразумевает достижение договоренности между сторонами о создании всеохватывающей зоны свободной торговали.

Кроме этого, на польской встрече обсуждался вопрос создания подобной зоны свободной торговли с Республикой Молдова.

Напомним, предыдущая встреча по вопросам подписания соглашения об углубленной свободной торговле между Грузией и ЕС состоялась в Брюсселе 25 мая. По словам директора департамента внешней службы ЕС по Восточному партнерству, России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Гуннара Виганди, встреча прошла на уровне официальных представителей Грузии и ЕС в комитете торговли и инвестиций. На встрече обсуждались сроки оформления этого соглашения.

Соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле является частью ассоциированного соглашения Грузии с Евросоюзом, которое, входит в рамки "Восточного партнерства".

 

 

топ видео
аналитика