Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Колумбии – новый посол Азербайджана
05 сентября 2011 10:54 Понедельник

В Колумбии – новый посол Азербайджана. 21582.jpegПрезиденту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу ( Juan Manuel Santos) вручены верительные грамоты о назначении нового посла в этой стране. Как передает агентство Trend, эти документы он получил из рук посла Азербайджана в Мексике, аккредитованного также в Колумбии, Ильгара Мухтарова.

После этого состоялась встреча главы колумбийского государства с азербайджанским дипломатом. Как пояснили журналистам в посольстве Азербайджана в Мексике, на ней обсуждались перспективы развития сотрудничества между двумя странами. Речь, в том числе, шла о возможности энергетического сотрудничества и расширении политических связей между странами.

Далее, азербайджанский дипломат обзорно ознакомил президента Колумбии с историей и культурой своей страны, рассказал о нынешнем экономическом потенциале. Момимо этого, речь на встрече шла о процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

После встречи с главой Колумбии, Мухтаров провел встречи в колумбийском МИДе, Сенате, а также в министерствах добывающей промышленности и энергетики, транспорта, коммерции, а также в Дипломатической академии Колумбии.

 

топ видео
аналитика