Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия оштрафовала "Мегафон" на 600 тысяч долларов
05 сентября 2009 09:50 Суббота

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям в пятницу оштрафовала российскую компанию "Мегафон" на 1 миллион лари (около 600 тысяч долларов) по обвинению в нелегальной деятельности на территории Абхазии, которую Тбилиси считает оккупированной. Об этом, как передает агентство РИА Новости, говорится в сообщении комиссии.

Коммуникационная комиссия обвиняет "Мегафон" в нарушении "Общего административного кодекса" Грузии. Тбилиси считает оккупированными территории Абхазии и Южной Осетии, независимость которых Россия признала после нападения Грузии в августе 2008 года на Цхинвали и последовавшей операции по принуждению Грузии к миру.

От компании "Мегафон" пока никаких комментариев по этому поводу не поступало.

Как сообщала GeorgiaTimes, 17 февраля 2009 года грузинский МИД сделал заявление о том, что российская компания "Мегафон" незаконно осуществляет свою деятельность на территории Абхазии.

"Данный факт представляет собой еще один компонент проведения Российской Федерацией политики аннексии против Грузии, подтверждение того, что Российской Федерацией игнорируются общепризнанные международные нормы и принципы", - сказано в сообщении грузинского внешнеполитического ведомства.

 

топ видео
аналитика