Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Недалеко от магазина "Кристалл" в Махачкале обнаружили не бомбу, а муляж
05 августа 2013 14:00 Понедельник

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

"Саперы установили, что вторая бомба - это муляж. Мощность же первой бомбы, у которой взорвался лишь детонатор, а дальше ее разминировали взрывотехники, составила 5 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил он.

Сейчас оцепление снято, движение по улицам Шамиля и Ярагского восстановлено, пишет "Интерфакс-Россия"

Два магазина в Махачкале подверглись атакам неизвестных накануне вечером. Взрывное устройство сработало в гастрономе "24", расположенном на пересечении улиц Ярагского и Котрова, передает ИА REGNUM. За медицинской помощью обратились в республиканский ортопедо-травматологический центр, серьезно пострадавших нет.

"У людей порезы от осколков стекла, легкие ушибы и контузии. По предварительным данным, госпитализация никому не потребовалась", - цитирует представителя Минздрава Дагестана "Интерфакс-Россия".

Примерно в то же время взорвался детонатор самодельной бомбы у входа в магазин "Кристалл" на перекрестке улиц Имама Шамиля и Магомеда Ярагского. Повреждение получил фасад, жертв и пострадавших нет. Утром в 20 метрах от торговой точки обнаружили второе СВУ, сообщает "Кавказский узел". Как потом оказалось, правоохранители нашли муляж бомбы. 

Оба магазина торговали спиртными напитками. Их владельцы неоднократно получали угрозы от неизвестных. 

 

топ видео
аналитика