Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мусульмане возмущены убийством имама в Дагестане
05 августа 2013 13:00 Понедельник

Соболезнования в связи с убийством имама Ильяса Ильясова в Дагестане выразил сегодня совет муфтиев России, передает ИТАР-ТАСС.

"Мусульмане России возмущены новым преступлением: в канун священной для мусульман Лейлят уль-Кадр (Ночи Предопределения, которую нужно посвящать молитве в уединении) в Махачкале убит имам одной из городских мечетей", - говорится в послании.

Представители Совета муфтиев отметили, что шейх Ильясов пользовался большим авторитетом среди верующих. У него было более полутысячи учеников и последователей.

Убийство 66-летнего Ильяса Ильясова произошло в минувшую субботу.

"3 августа 2013 года около 22 часов возле дома на улице Хизроева неустановленные лица из пистолета обстреляли садившегося в автомобиль 66-летнего Ильясова Ильясгаджи Адбулаевича и его водителя Ахмедова Шамиля. От полученных ран Ильясов погиб, а Ахмедов госпитализирован", - цитирует сообщение СКР "Коммерсант".

Основной версией преступления правоохранители считают религиозную деятельность погибшего. На момент убийства Ильясов нигде не работал, однако до 2008 года он был имамом одной из мечетей Махачкалы. Также он являлся известным противником ваххабизма и не раз получал угрозы в свой адрес, пишет "Взгляд"

 

топ видео
аналитика