Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Таганроге обрушилась стена дома: пострадавших нет
05 августа 2013 12:15 Понедельник

Дом, в котором произошло ЧП, считается аварийным, однако в нем еще проживает несколько семей, всего 12 человек, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ростовской области. Из восьми квартир заселены три.

Одна из стен частично обрушилась днем в воскресенье. Она не прилегает к жилым квартирам, поэтому эвакуацию решили не проводить. Несущие конструкции и коммуникации не пострадали, пишет "Кавказский узел", так что опасности дальнейшего обрушения нет. 

Как уточняет "Комсомольская правда", ЧП произошло на Транспортной улице. Для обеспечения безопасности граждан место происшествия оцеплено.

 23 июля один человек погиб и один пострадал в результате обрушения кровли на заводе "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону, пишет "Интерфакс-Россия". По факту гибели человека следственные органы возбудили уголовное дело по части второй статьи 216 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

"В 12:20 мск при выполнении строительных работ произошло обрушение конструкций перекрытия здания, в результате чего один рабочий упал и от полученных травм скончался, а другой госпитализирован", - заявил представитель экстренных служб Ростовской области. Пострадавший получил ранения средней степени тяжести, уточняет "Русская служба новостей".

 

 

топ видео
аналитика