Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Киртадзе вступилась за футболиста Каладзе
05 августа 2011 14:57 Пятница

Киртадзе вступилась за футболиста Каладзе. 20479.jpegСегодня международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе высказала мнение о том, что считает недопустимым тот факт, что власти Грузии отбирают у известного футболиста Кахи Каладзе его собственность - "Арсенал Сити". Более того, как передает "GHN", она подозревает, что спортсмена наказывают из-за его политических взглядов.

"Это очередное прямое наказание, на этот раз Кахи Каладзе, и повод, чтобы отнять у него 18 миллионов. Это все происходит из-за того, что политические взгляды известного футболиста не приемлемы для этих властей. Мы еще раз протестуем против известной политики экспроприации властей, и обращаемся к Михаилу Саакашвили: прекратите большевистскую практику и действие в этой стране по избирательному праву, и деление грузин на сторонников и врагов", - утверждает Киртадзе.

Она призвала официальные власти страны возобновить прерванные переговоры с Каладзе, а далее возобновить процесс инвестирования 700 миллионов лари, которые, по замыслу футболиста, среди прочего, шли бы на трудоустройство 25 тысяч человек. Осуществлению этого проекта в свое время помешала война 2008 года и форс-мажор.

"Предположительно, эта тяжба, искусственно созданная властями из-за отличных политических взглядов футболиста, перейдет в арбитражный суд Лондона, что, естественно, станет очередным тяжелым примером для всех тех инвесторов, кто планировал инвестировать в Грузию. Лейбористская партия выражает полную поддержку известному футболисту и осуществлению бизнес-инициатив Кахи Каладзе в Грузии", - подчеркнула Киртадзе.

 

топ видео
аналитика