Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Николаишвили рассказал о ближайших планах своего ведомства
05 августа 2011 13:47 Пятница

Николаишвили рассказал о ближайших планах своего ведомства. 20475.jpegНакануне грузинский министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили представил журналистам проекты, которые осуществляет подведомственное ему министерство в настоящий момент, а также запланированные на перспективу. Как передает "Бизнес Грузия", по словам министра, в 2012 году количество  трудоустроенных министерством людей превысит 60 тысяч.

"Приоритетными направлениями Министерства регионального развития и инфраструктуры являются: строительство восточно-западной скоростной автомагистрали, строительство и реабилитация автомобильных дорог, мостов и тоннелей, строительство и реабилитация новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и реабилитация системы водоснабжения и орошения. В данную сферу на протяжении 2009 года всего было инвестировано 812 миллионов лари, было трудоустроено 23 900 человек. В 2010 году инвестиции возросли до 912 миллионов лари. Число трудоустроенных достигло 31 000. К концу 2011 года министерство трудоустроит 44 400 человек, и объем инвестиций достигнет 1 миллиарда 386 миллионов лари. К 2012 году планируется осуществление инвестиций в размере 1 миллиарда 838 миллионов лари и трудоустройство 62 500 человек", - подчеркнул Николаишвили.

По его словам, уже проведена реконструкция 3 тысяч километров дорог из существующих в Грузии семи километров дороги. Кроме того, было построено 33 и реабилитировано 78 мостов, идет строительство четырех тоннелей.

По железнодорожным проектам Николаишвили сообщил, в частности, что проект магистрали Баку-Тбилиси-Карс предусматривает строительство железной дороги протяженностью в 25 км, а также реабилитацию существующих 160 кмилометров.

Серьезные работы также ведутся в сфере водообеспечения. Соответствующие проекты запущены в 27 муниципалитетах Грузии. И начата работа по полной реабилитации системы водоснабжения в шести больших городах Грузии.

 

топ видео
аналитика