Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Аджарии - новый состав кабмина
05 августа 2011 12:49 Пятница

В Аджарии - новый состав кабмина. 20474.jpegВ Аджарии утвержден новый состав Кабинета министров автономии. Как передает Trend, этот состав был утвержден Верховным советом Аджарии большинством голосов. Кандидаты в министры были представлены депутатам главой правительства Леваном Варшаломидзе.

Также на заседании была обнародована и новая стратегия развития республики, она рассчитана на 9 месяцев. Приоритетами стратегии являются экономика, развитие автодорог, использование возобновляемых источников энергии, а также меры, направленные на развитие культуры и образования.

Против данной стратегии, однако, выступила местная оппозиция. Так, депутат Нугзар Путкарадзе потребовал от главы правительства защиты частной собственности, а христиан-демократ Заза Шашикадзе попросил ускорить процесс передачи в законное владение жильем для пограничников в Кобулети, Хичаури и Аджарисцкали. Глава правительства обещал рассмотреть данные вопросы за два месяца.

В свою очередь, вице-спикер Верховного совета Аджарии Ниаз Зосидзе обратил внимание собравшихся на положение населения, пострадавшего в результате стихийных бедствий.

По словам главы правительства, в последние годы на решение проблем так называемых "экологических мигрантов" было потрачено более 2 миллионов лари. Основным приоритетом правительства Аджарии в этой области остается создание новых рабочих мест.

 

топ видео
аналитика