Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ветряной парк в Азербайджане заработает до конца года
05 августа 2011 11:00 Пятница

Ветряной парк в Азербайджане заработает до конца года. 20467.jpegУже до конца минувшего года в Азербайджане может быть создан и запущен в эксплуатацию парк по регенерации энергии ветра - проект под названием "Шурабад". Парк будет располагаться в поселке Яшма Хызынского района Азербайджана. Как передает агентство Trend, соответствующую информацию распространила компания Caspian Technology Company. По словам ее представителей, уже завершена подготовка необходимой инфраструктуры для установки оборудования в рамках создания этого ветряного парка.

"Все работы по бетонированию и строительству дорог уже завершены. Сроки завершения работ по созданию парка будут зависеть от сроков поставки оборудования", - отметили в компании. В течение нескольких недель будет известна точная информация о сроках поставки оборудования из Германии и Дании. Если поставки будут осуществлены в короткий срок, то работы по строительству парка завершатся уже до конца нынешнего года. В случае задержек сроки могут передвинуться на первый квартал 2012 года.

В Caspian Technology Company напомнили, что строящийся парк будет состоять из 16 ветряных установок. Общая мощность парка составит 48 мегаватт. Установки, которые планируется использовать в рамках проекта, произведены компанией Vestas.

Как ожидается, после запуска парка в эксплуатацию, ежегодно в среднем будет производиться 201 миллион киловатт-часов электроэнергии. Это позволит экономить порядка 57 миллионов кубометров газа.

 

топ видео
аналитика