Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев: Обвинения о причастности РФ к терактам в Грузии - вранье
05 августа 2011 10:49 Пятница

Медведев: Обвинения о причастности РФ к терактам в Грузии - вранье. 20466.jpegИнформация о причастности российских спецслужб к серии терактов в Грузии - "вранье и провокация". Как передает агентство Trend, такое мнение обнародовал накануне президент России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today, грузинскому телеканалу "Первый информационный кавказский" и радиостанции "Эхо Москвы". Президент также добавил, что данная тема отсутствует в повестке дня его переговоров с иностранными лидерами. "Я Вам говорю предельно прямо: ни один лидер ни одной страны ни разу на эту тему не заикался", - подчеркнул Медведев.

"Может быть, это будет даже немножко обидно для Грузии, но я Вам честно скажу: сейчас вообще эта тема отсутствует в повестке дня моих переговоров с европейскими лидерами, её вообще просто нет. Действительно, она была сложной в 2008 году, потому что был конфликт. Сейчас её просто не существует", - сообщил президент РФ.

Стоит напомнить, что осенью 2010 года в Грузии произошел ряд терактов, в том числе у посольства США. В их проведении власти Сакартвело обвинили российского офицера Евгения Борисова. Всего по делу тогда были арестованы шесть человек, еще двое находятся в розыске.

В российском оборонном ведомстве заявляют, что считать кого-то из российских офицеров причастными к данным взрывам - нет оснований.

Однако в июле нынешнего года американская газета Washington Times опубликовала информацию о том, что ЦРУ подтвердило выводы грузинского МВД о причастности российских спецслужб к взрыву у посольства США.

 

топ видео
аналитика