Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Без знания английского языка грузинские студенты не станут бакалаврами
05 августа 2011 09:53 Пятница

Без знания английского языка грузинские студенты не станут бакалаврами. 20463.jpegПо информации, которую обнародовало Министерство образования и науки Грузии, с будущего учебного года изучение английского языка в высших учебных заведениях страны станет обязательным. Как передает агентство Trend со ссылкой на Минобр, соответствующая реформа коснется всех аккредитованных и авторизованных вузов Сакартвело. С того момента английский должны будут изучить все студенты, независимо от того, какой язык они сдавали при поступлении в вуз. Более того, без сдачи экзамена по английскому грузинские студенты не смогут получить звание бакалавров.

Напомним, глава грузинского государства Михаил Саакашвили не раз подчеркивал приоритетность изучения грузинами английского языка. Теперь он вводится в школах с первого класса.

В рамках программы "Обучай и обучайся" в Грузию уже приехало порядка полутора тысяч носителей английского из разных стран мира, которые распределены по школам для повышения качества обучения детей английскому.

 

топ видео
аналитика