Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты пробудет президентом ЮО еще год
05 августа 2010 16:43 Четверг

По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, он продолжит политическую деятельность после президентских выборов в 2011 году, однако не собирается менять конституцию республики, чтобы иметь возможность остаться у руля страны на третий срок, передает «Росбалт».

«Есть конституция, я не собираюсь ее менять, и не намерен баллотировать на третий срок, - отметил он. - Но до президентских выборов остается год, и для меня остаются еще важные задачи, которые нужно решить, чтобы новому конституционно и законно избранному президенту было легче работать».  

Ранее Кокойты заявил, что правительство Южной Осетии будет реорганизовано за злоупотребления при восстановлении жилья.

По словам югоосетинского лидера, у него имеются серьезные претензии к членам правительства, ответственным за восстановление жилья. Президент республики также пообещал, что некоторые чиновники понесут ответственность за мошенничество при составлении списков частных домов, подлежащих восстановлению.

«В списки пострадавших некоторые ответственные лица внесли своих родственников, чье жилье никак не пострадало в ходе августовских событий. Я прошу их самих исправить списки и строить родственникам за свой счет, а не за счет государства», - подчеркнул президент.

топ видео
аналитика