Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ ждет от нового генсека НАТО объективных оценок действий Грузии
05 августа 2009 14:16 Среда

В Москве рассчитывают, что новое руководство НАТО будет более сдержанно относиться к событиям в кавказском регионе и не будет поощрять чувство безнаказанности у грузинского руководства.

Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА Новости заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Прежде всего, ограничив подачу ложных сигналов Тбилиси о том, что вся мощь Североатлантического блока при любых условиях будет на стороне нынешнего руководства Грузии", - пояснил он.

Как отметил российский дипломат, заявления некоторых политиков, представляющих государства-члены НАТО, уже свидетельствуют о том, что их отношение к ситуации на Кавказе становится более сдержанным в плане поддержки курса грузинского руководства и не настолько безусловным, как год назад.

"Пробивается здравый смысл через умы политиков на Западе", - сказал Карасин.

Ранее глава МИД РФ констатировал, что недавний визит в Москву президента США Барака Обамы подтвердил: "грузинский вопрос" больше не мешает отношениям РФ с Западом.

По его словам, "проект Саакашвили" полностью провалился.

"Наши последние контакты с западными партнерами показывают, что по Грузии они занимают иную позицию, но делается это уже без надрыва, я бы сказал, в дежурном порядке, и "грузинский вопрос" более не мешает развитию наши отношений, - сказал Сергей Лавров. - Это подтвердилось и в ходе визита президента США Барака Обамы, где эта тема никак не повлияла на содержание достигнутых очень важных решений, хотя их еще предстоит осуществить".

 

 

 

топ видео
аналитика