Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ: "грузинский вопрос" больше не мешает отношениям России с Западом
05 августа 2009 10:50 Среда

Недавний визит в Москву президента США Барака Обамы подтвердил: "грузинский вопрос" больше не мешает отношениям РФ с Западом.

Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "проект Саакашвили" полностью провалился.

"Наши последние контакты с западными партнерами показывают, что по Грузии они занимают иную позицию, но делается это уже без надрыва, я бы сказал, в дежурном порядке, и "грузинский вопрос" более не мешает развитию наши отношений, - сказал Сергей Лавров. - Это подтвердилось и в ходе визита президента США Барака Обамы, где эта тема никак не повлияла на содержание достигнутых очень важных решений, хотя их еще предстоит осуществить".

Министр иностранных дел РФ выразил надежду, что "администрация президента Обамы будет руководствоваться тем, о чем мы договаривались в Москве". "Мы считаем ненормальным попытки изнутри этой администрации тянуть нас всех в прошлое, как это сделал вице-президент Джо Байден, известный мне политик и, конечно же, его интервью, которое он недавно дал газете The Wall Street Journal, как будто было переписано из речей ведущих сотрудников администрации Джорджа Буша", - сказал Лавров.

 

топ видео
аналитика