Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом у здания Ахалцихского суда
05 июля 2013 18:09 Пятница

Ранее здесь был вынесен оправдательный приговор по делу сотрудников  полиции, обвиняемых в бесчеловечном обращении с задержанными, сообщает агентство"Новости-Грузия". Как утверждает следствие, 1 января 2009 года сотрудники УВД Боржомского района жестоко расправились с одним из задержанных за участие в драке. После всяческих издевательств его отпустили, пообещав разместить фотографии на баннерах в поселке Бакуриани.

Главная прокуратура Грузии распространила заявление, в котором сказано, что судья Ахалцихского суда предложил прокурору оформить процессуальную сделку с пятью обвиняемыми и после отказа вынес оправдательный приговор.

В результате сегодня у здания Ахалцихского районного суда состоялась акция протеста. Собравшиеся не только размахивали флагами с символикой правящей коалиции Грузинская мечта, но и заблокировали дверь суда с помощью веника, а также забросали здание яйцами и помидорами. По утверждению председателя Верховного суда Грузии Константина Кублашвили, потребовавшего проведения расследования инцидента, в окна суда также летели камни, и один из сотрудников пострадал. При этом, по его словам, полиция бездействовала, сообщает "Тбилисская неделя".  

В итоге по факту нападения на повреждения здания суда в Ахалцихе возбуждено уголовное дело по статье 187 - повреждение предмета или его уничтожение.

 

топ видео
аналитика