Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновников-бизнесменов выявили в Северной Осетии
05 июля 2013 13:01 Пятница

В ходе проверки исполнения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции  в администрации местного управления Правобережного района сотрудники прокуратуры выявили факты, противоречащие закону "О муниципальной службе в Российской Федерации", согласно которому  совмещать госслужбу с коммерческой деятельностью запрещено.

"Советник главы администрации местного самоуправления района, заместитель главы райадминистрации, а также ведущий специалист отдела социально-экономического развития сельского в своих справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год не указали сведения об участии в деятельности коммерческих организаций", - цитирует старшего помощника прокурора Северной Осетии Алину Цориеву ИА REGNUM.

В итоге виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как недавно сообщил "Коммерсант", министр промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии Валерий Ксалов не внес в свою налоговую декларацию сведения о доходах, полученных в результате предпринимательской деятельности. Между тем, только за 2011 год прибыль составила более 155 млн рублей. 

"Привлечен к дисциплинарной ответственности министр промышленности и энергетики КЧР Валерий Ксалов, который представил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащего, а также нарушил запреты, установленные законом для данной категории граждан", заявил начальник управления генпрокуратуры в СКФО Алексей Цуканов.

После объявленного ему выговора Ксалов выбрал государственную службу и перестал заниматься бизнесом, передает "Интерфакс-Россия"

 

топ видео
аналитика