Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В дагестанском Бабаюрте застрелили владельца хозяйственного магазина
05 июля 2013 10:45 Пятница

Трагедия произошла в Бабаюрте, сообщает "Кавказский узел". Предприниматель закрывал склад, когда к нему подошел неизвестный и выстрелил несколько раз. Бизнесмен скончался на месте, убийца скрылся с места преступления. Сейчас там работает следственная группа. Обстоятельства преступления выясняются, уточняются мотивы злоумышленника, пишут "Аргументы и факты".

17 июня в Бабаюрте был убит сотрудник ФСБ. Как сообщил "Интерфакс", трагедия случилась в селе Бабаюрт. По информации "Российской газеты", прапорщика спецслужб Раджаба Казанбиева расстреляли во дворе собственного дома на глазах у жены и двух детей. Затем преступники отобрали у женщины мобильный телефон. Трое убийц были в масках. 

На месте преступления оперативники обнаружили гильзы калибра 8 мм, 5,45 мм, и 7,62 мм. Как пишет "Южный Федеральный", версия о мести со стороны членов диверсионно-террористического подполья возникла практически сразу же со момента начала расследования инцидента. 

 По факту убийства сотрудника УФСБ по республике Дагестан Раджаба Казанбиева возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), а также по статье 222 часть 2 (незаконный оборот оружия группой лиц), сообщает ИА REGNUM. Одна из версий причин преступления - служебная деятельность потерпевшего. 

 

топ видео
аналитика