Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армия Египта обещает не применять репрессии в отношении политических противников
05 июля 2013 10:13 Пятница

Граждане Египта имеют право на проведение мирных акций протеста. Об этом сообщает "Утро.ру" со ссылкой на заявление, опубликованное в социальной сети Facebook. Там говорится, что военные оставляют за собой право вмешаться, если акции будут угрожать национальной безопасности - например, демонстранты перекроют дорожные артерии или нанесут ущерб государственным, общественным или частным учреждениям.

Между тем, как отмечает "Взгляд", практически все лидеры движения "Братья-мусульмане" уже арестованы и содержатся в тюрьме Тора. Им могут быть предъявлены обвинения в препятствовании правосудию, убийстве демонстрантов и намеренном ослаблении системы безопасности Египта. 

Президент Мухаммед Мурси и его сторонники считают происходящее военным переворотом. Сейчас Мурси находится под домашним арестом.

Вчера исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур призвал исламистов к сотрудничеству

"Братья-мусульмане" - часть египетского народа и приглашены к участию в строительстве будущего отечества. Если они ответят на этот призыв - добро пожаловать", - цитирует временного главу страны"Коммерсант".

Между тем, продолжаются аресты сторонников Мухаммеда Мурси. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже арестованные лидеры движения находятся в той же тюрьме, что и бывший президент Египта Хосни Мубарак. 

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика