Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Землетрясение произошло в Чечне
05 июля 2012 17:12 Четверг

В Чечне произошло землетрясение магнитудой 4,2 жертв и разрушений нет, передает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС РФ.

"Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на территории Чечни. Сила в эпицентре составила 3-4 балла", - сказал представитель ведомства.

В Грозном землетрясение ощущалось с силой до 2 баллов. "Толчки были зафиксированы в 13.30 мск на глубине 10 километров. Эпицентр находился в Грозненско-сельском районе Чечни", - пояснил представитель республиканского МЧС.

Наиболее ощутимые толчки были отмечены в станице Червленая-Узловая, сообщили в администрации Грозненского района.

В июне серия землетрясений произошла в афганской провинции Баглан, приблизительно в 170 километрах к северу от Кабула. Магнитуда самого сильного подземного толчка достигала 5,7. Очаг залегал на глубине 15 километров. В результате землетрясения были разрушены 25 домов, погибли не менее 71 человека.

Президент России Владимир Путин предложил направить в пострадавший от землетрясения Афганистан гуманитарную помощь. "Выразив сочувствие семьям погибших и пожелания выздоровления пострадавшим, президент России предложил направить в Афганистан гуманитарную и иную помощь", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

топ видео
аналитика