Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заболевшие в Турции дети заразилисть ветрянкой
05 июля 2012 14:43 Четверг

Дети из России, заболевшие в турецком отеле Sirene Belek Golf & Wellness, заразились ветрянкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

"Всего в отеле "Сирена" заболело 12 детей, они заболели ветрянкой. Отель встал на карантин, сообщили нам сегодня в министерстве культуры и туризма Турции", - сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил, что в одном из турецких отелей произошло массовое заражение детей.

"Поступают многочисленные обращения российских туристов с детьми, отдыхающими в Турции, о заболевании детей вирусом Коксаки. Информация проверяется", - написал Астахов в своем микроблоге в Твиттер.

Роспотребнадзор советует российским туристам, которые отдыхают в отеле Sirene Belek Golf & Wellness, при необходимости обращаться в Центр скорой медицинской помощи.

"По информации, поступившей от Министерства иностранных дел РФ, с 13 июня 2011 года в Турецкой Республике услуги здравоохранения иностранным туристам оказываются больницами, подведомственными Министерству здравоохранения Турции, поэтому иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться в Центр скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

топ видео
аналитика