Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Венесуэле проходит военный парад
05 июля 2011 21:59 Вторник

В Венесуэле проходит военный парад. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о начале военно-гражданского парада по случаю 200-летней годовщины независимости страны, передает "Newsinfo".

"Да здравствует родина, да здравствует независимость, мы будем жить и победим", - заявил он в президентском дворце. Сообщается, что парад наблюдают президент Боливии Эво Моралес, его коллега из Уругвая Хосе Мухика, а также глава Парагвая Фернандо Луго.

Отмечается, что многие жители Венесуэлы, впервые увидавшие Уго Чавеса после его лечения на Кубе плакали от радости и скандировали лозунги в его поддержку.

В параде принимает участие российская военная техника - ведь за последние несколько лет Каракас приобрел У России техники и вооружений на сумму около пяти миллиардов долларов, а в прошлом году Москва предоставила Венесуэле экспортный кредит - 4 миллиарда долларов - на покупку российского оружия. В страну поставляются российские истребители, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, реактивные системы "Град", минометы, танки и даже военные грузовики "Урал".

 

топ видео
аналитика