Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брайза верит в урегулирование карабахского конфликта
05 июля 2011 19:17 Вторник

Брайза верит в урегулирование карабахского конфликта. 19196.jpegПосол США в Азербайджане Мэтью Брайза заявил о том, что процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта продолжается, передает ИА Trend.

По словам Брайза, в течение последних несколько дней он контактировал с госсекретарем США Хиллари Клинтон и официальными лицами Азербайджана, обсуждая, что последует за встречей в Казани. "Процесс продолжается", - отметил дипломат, добавив при этом, что встреча в Казани не прошла безрезультатно.

Напомним, ранее МИД Франции заявил о том. Что результат встречи в Казани по проблемам решения нагорно-карабахского конфликта нельзя считать незначительным.

"Франция со своими партнерами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ Россией и США - приложит все усилия, чтобы помочь всем сторонам в продолжении переговоров", говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Встреча в Казани определила некоторые точки понимания, что позволит продолжить переговоры для последующего принятия принципов урегулирования, предложенного посредниками, отмечается в заявлении французского МИД.

топ видео
аналитика